Месяц: Август 2016

Как правильно написать рекламный текст

При продаже товаров, услуг нельзя не обратить внимание, на то, что рекламный текст надо написать правильно, ведь именно от него зависит, будут у вас продажи или нет.

Как правильно написать рекламный текст, давайте рассмотрим пошаговый план написания.

План написания рекламного текста: Читать далее

Указывать ли цену на рекламируемый товар, услугу?

Чтобы ответить на это вопрос: указывать ли цену на товар/услугу, поставьте себя на место своего потенциального клиента. Вот, вы читаете хорошо написанный рекламный текст. По мере прочтения понимаете, что данный товар (услуга) вас очень заинтересовала.  Скользите глазами по тексту дальше,  находите массу дополнительных преимуществ. У вас появляется  желание приобрести этот товар, пока только желание. Что вы делаете дальше? Вы начинаете искать цену! Вас интересует вопрос, сколько же это стоит?! Читать далее

Ошибки, из-за которых можно лишиться бизнеса

Ситуация, при которой владелец бизнеса в один прекрасный день вдруг обнаруживает, что бизнес ему больше не принадлежит, к сожалению, не редкость.

Самую большую досаду здесь вызывает тот факт, что бизнес, как правило, уводят те, от кого этого меньше всего ожидаешь: партнеры, друзья, родственники и даже наемный персонал. В одном случае, вы обнаруживаете, что вы оказались просто выброшенным за борт, в другом – что на рынке появились конкуренты, которые работают по вашей схеме, вашими методами и  с вашей клиентской базой.  Заметьте, схемой, методами, клиентской базой, наработанной годами.

Появление конкурентов, в некоторых видах бизнеса, может быть и не так страшно, ведь у вас осталось ваше, надеюсь, доброе имя, те же схемы и методы, та же клиентская база, но конкуренты, даже не особо грамотные (по вашему мнению), размывают рынок, отбирая  у вас львиную долю прибыли.

Понять, где вы допустили ошибку, очень важно, чтобы не повторить ее в будущем.

Итак, разберем три ключевые ошибки, из-за которых можно лишиться бизнеса: Читать далее

Сервисы анализа конкурентов, обзор программ

Всегда интересно изучить сайты конкурентов. Взять у них полезные идеи, выяснить, почему одни процветают, а другие разоряются. Любая уважающая себя компания теперь выходит в Интернет, и анализировать конкурентов стало проще, оставаясь дома или на рабочем месте. Нужны только хорошие программы — сервисы анализа конкурентов, которые помогают это делать.

Большинство программ существует в двух вариантах: бесплатная базовая версия с ограниченными функциями, и более продвинутая платная. Часто различия между ними состоят только в объеме данных, которые обрабатываются за один раз, и в возможности сохранять отчеты в определенном формате. Если сайт конкурентов «небольшой», будет достаточно бесплатной версии. Читать далее

Скрытый интернет-маркетинг. Каналы скрытого интернет-маркетинга

skrytyj-internet-marketingСкрытый интернет-маркетинг — это та же интернет-реклама, но ненавязчивая.

Это комплекс интернет-активностей компании, которая заинтересована в продвижении своего товара, бренда. Эти мероприятия направленны на формирование устойчивого положительного имиджа бренда, товара, услуги или самой компании. Читать далее

Сегментация клиентов с целью увеличения чистой прибыли организации

segmentaciya_klientovСегментация клиентов – это процесс деления ваших клиентов, на группы (сегменты) по различным критериям: спросу на ваш продукт (товар/услугу), их нуждах и потребностях, мотивации покупки, особенностям поведения, полу и возрасту, социальной принадлежности, платежеспособности и прочим.

Выделить тот или иной сегмент – значит выделить группу людей со схожими характеристиками, которые вы взяли за основу. Группу, которая будет одинаково реагировать на те действия, которые вы осуществляете для того, чтобы продать им тот или иной продукт. Читать далее

Создание эффективной рекламы или когда приходится отказывать клиентам!

Прежде чем говорить о создании эффективной рекламы, давайте определимся с понятиями. Что, конкретно вы, понимаете под словосочетанием эффективная реклама?

-Реклама, которая принесет наибольшее количество обращения клиентов в компанию?

— Реклама, которая за минимальные деньги охватит максимальный объем рынка?

— Реклама, укладывающаяся в выделенный рекламный бюджет?

— Реклама, которая повысит узнаваемость компании?

— Реклама, которая «отобьется»?

— Реклама, которая принесет наибольший объем продаж?

Лично я, принимаю за критерий эффективности, ту рекламу, которая на выходе принесет максимальную прибыль. Читать далее

Как разработать план маркетинга без маркетолога

marketing-planЕсли у вас нет ни ресурсов, ни желания передавать кому-либо такое ответственное дело, то поговорим сегодня о том, как разработать план маркетинга без маркетолога. Ведь это вполне посильная задача.

Не откладывайте дело в долгий ящик, не забывайте, что время – это самый ценный ресурс, поскольку является невосполнимым! Читать далее