Месяц: Декабрь 2019

Цели, которых нельзя достичь

Когда-то давно, насмотревшись, популярных в 90-ые фильмов, я привела сына в секцию каратэ-до. Приставка «до» имеет очень символичное значение и означает — дорогу, путь бойца, заключающуюся в постоянном совершенствовании тела и духа.

Тогда я об этом не знала. Читать далее

Что мешает сделать бизнес успешным?

Много чего: нехватка времени, энергии, часто знаний, часто опыта. Иногда подумаешь, какой объем работы надо сделать, запустив, например, новый проект и… руки опускаются, так и не поднявшись.

 Еще мешает желание все сразу сделать правильно,  докопаться до сути…

Мешают и собственные страхи. Их может быть много, но большинство кроется в боязни осуждения. Что бы мы при этом не говорили, как бы ни хорохорились, а в мыслях постоянно гоняем — вдруг у меня не получится? Что тогда скажут ОНИ: друзья,  родственники коллеги, враги… Читать далее

Быстрый старт продаж в Инстаграм (чек-лист)

Не буду лить «воду» и приведу список необходимого и… достаточного:

  1. Продукт, который БУДЕТ потреблять рынок. Лучше линейка продуктов или воронка продуктов. Последняя круче, но не везде ее можно использовать.
  2. Оффер, то самое предложение, интересное вашей ЦА
  3. Аудитория, которой нужен этот продукт. Да, та самая — целевая.
  4. Витрина (в данном случае Инстаграм), на которой выложим свои продукты. В красивой обертке, со вкусным описанием. Чтоб, аж слюнки текли.
  5. Воронка продаж. Это когда потенциальный клиент вас нашел, зашел, подогрелся и… купил! И мудрить многоэтапные воронки продаж на начальном этапе смысла нет! Многоходовок не требуется. Нужен лишь «догоревательный» и «продающий» контент. (Привет, готовые контент-планы, разлетающиеся, как горячие пирожки в морозный день. Самому-то думать лень!)
  6. Трафик (если никто тебя не видит, никто и не купит). «158 способов привлечения клиентов, 28 из них бесплатных»… Абсурд! Вы утонете уже, читая об этих способах. А уж про то, чтобы их протестировать, даже речи не идет. А если и зайдет – начнете с бесплатных. Верно?

Читать далее

Вред и польза дорогих обучающих курсов

В чем же

ВРЕД ДОРОГИХ ОБУЧАЮЩИХ ПРОГРАММ?

Да, в том, что нормальный человек, просто не способен за короткий период времени (от недели до 3 месяцев, а именно на такой период обычно рассчитаны большинство онлайн-курсов) проглотить огромное количество новой информации. Усвоить и получить навык (т.е. начать эти знания применять).

Это просто физиология.

Для формирования новых нейронных связей, благодаря которым, мы получаем новые навыки, нужно время!!! И повторение действий (закрепление). И скорость формирования этих новых связей напрямую связана с нашим прошлым опытом.

Читать далее

Грубая ошибка на старте бизнеса

Недавно читала ответы участников марафона одного популярного бизнес-тренера и вот, что прочла:

Задание тренера: «написать действия, которые вы сделали для того, чтобы ваш профиль приводил вам клиентов»

Ответ одного из участников: Читать далее

Бизнес есть, а денег нет! Ошибка 3

КРИТИЧНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ОШИБКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ

Ошибка 3.

Работаем по постоплате. «Чтоб клиента не потерять, может бизнес подождать».

В итоге: Деньги зарыты в дебиторку. (А еще в запасы, основные средства и… леший знает куда)

Пример: вы оказываете услуги по… (неважно, подставьте свое), а оплачивают вам в течение, например, недели. У вас же особые условия для постоянных клиентов? Они, вообще, уже почти друзья. Читать далее

Бизнес есть, а денег нет! Ошибка 2.

КРИТИЧНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ОШИБКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ

Ошибка 2.

» Деньги в кассе! Можно брать!»

Пример: взяли заказ на ремонт квартиры. Получаем предоплату 50%. Точно знаем, что на зарплату сотрудникам нам надо 40%от суммы сделки. Знаем и то, что заказчик остался должен еще 50%. Получим – рассчитаемся. Ура!

Делим бабки? Ага! Читать далее

Бизнес есть, а денег нет! Ошибка 1.

КРИТИЧНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ОШИБКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ

Почему так бывает? Все дело в финансовых ошибках, друзья. «Старички» их прошли, а вот «новички» попадают.

Вот самые распространенные:

Ошибка 1.

Думать, что больше продаж = больше прибыли. И мы с маниакальным упорством начинаем увеличивать продажи! Иногда это дает увеличение прибыли, но не всегда.

Чаще бывает так: Читать далее

Итоги уходящего, 2019 года

Привет, друзья!

Предновогодняя суета в самом разгаре. Уже совсем скоро наступит Новый 2020 год.
Подвожу итоги уходящего года:

60946683-99B5-40AC-A969-06CF1E6C983F

Итак, главное событие – «сбыла», наконец, свою мечту – переехала жить к морю! Оставила прошлую жизнь. Бросив все. Для меня это прямо событие, событие. Страшно было? Не то слово! Как говорится, чем больше устроена жизнь, чем больше имеешь, тем страшнее все потерять.
Прошел уже почти год. Разочарована? Нет, продолжаю пребывать в экстазе.

Побывала в 11 странах, в некоторых по нескольку раз. Читать далее